Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle

 

Klaus Amann
Dipl.-Agraringenieur

Amann Klaus

Geschäftsführung

Telefon 09441 / 207 - 7300
Telefax 09441 / 207 - 7350

klaus.amann@voef.de
 


Veronika Preis
Dipl.-Ing (FH) Umweltsicherung
Preis Veronika 
LEADER / LAG-Management
Telefon 09441 / 207 - 7320
Telefax 09441 / 207 - 7350
veronika.preis@voef.de
 

 

Andreas Ehlers
Dipl.-Ing. Landespflege (FH)
Ehlers Andreas

Schwerpunkt: Landschaftspflege, Arten- und Biotopschutz, Gewässerpflege

Telefon 09441 / 207 - 7321
Telefax 09441 / 207 - 7350
andreas.ehlers@voef.de
 

 

Andreas Frahsek
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt ByAK, Baumkontrolleur FLL

Schwerpunkt: Landschaftspflege, Arten- und Biotopschutz

Telefon 09441 / 207 - 7322
Telefax 09441 / 207 - 7350
andreas.frahsek@voef.de
 

 

Franziska Jäger
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung; M.Sc. Forst- und Holzwissenschaften

 

Schwerpunkt: Gebietsbetreuung Naturschutzgebiet "Weltenburger Enge" (Donaudurchbruch), Unteres Altmühl- und Donautal im Landkreis Kelheim

Telefon 09441 / 207 - 7324
Telefax 09441 / 207 - 7350
franziska.jaeger@voef.de
 

 

 

Gabriele Scherbaum
Industriekauffrau
 

Schwerpunkt: Verwaltung, Buchhaltung, Finanzen

Telefon 09441 / 207 - 7325
Telefax 09441 / 207 - 7350 
gabriele.scherbaum@voef.de
 

 

 

Michael Rohwer
Dipl.-Ing. Gartenbau (FH), Obstbaumwart, Baumkontrolleur FLL
 

Schwerpunkt: Gehölzpflege

Telefon 09441 / 207 - 7326
Telefax 09441 / 207 - 7350 
michael.rohwer@voef.de
 

 

 

Robert Hierlmeier
Dipl.-Biologe
 

Schwerpunkt: Landschaftspflege südlicher Landkreis Kelheim, Arten- und Biotopschutz

Telefon 09441 / 207 - 7323
Telefax 09441 / 207 - 7350 
robert.hierlmeier@voef.de
 

 ´

 

 

Veronika Stiglmaier
Bachelor of Science Landschaftsplanung 
 

Schwerpunkt: Artenschutz, Beweidung

Telefon 09441 / 207 - 7327
Telefax 09441 / 207 - 7350 
veronika.stiglmaier@voef.de