Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle

 

Klaus Blümlhuber
Dipl.-Ing. Landespflege (FH)

Bl├╝mlhuber Klaus

Geschäftsführer

Telefon 09441 / 207 - 7300
Telefax 09441 / 207 - 7350

klaus.bluemlhuber@voef.de
 


Klaus Amann
Dipl.-Agraringenieur
Amann Klaus 
Schwerpunkt: Regionalentwicklung, EU-Förderung, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 09441 / 207 - 7320
Telefax 09441 / 207 - 7350
klaus.amann@voef.de
 

 

Andreas Ehlers
Dipl.-Ing. Landespflege (FH)
Ehlers Andreas

Schwerpunkt: Landschaftspflege, Arten- und Biotopschutz, Gewässerpflege

Telefon 09441 / 207 - 7321
Telefax 09441 / 207 - 7350
andreas.ehlers@voef.de
 

 

Andreas Frahsek
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt ByAK, Baumkontrolleur FLL

Schwerpunkt: Landschaftspflege, Arten- und Biotopschutz, Umweltbildung

Telefon 09441 / 207 - 7322
Telefax 09441 / 207 - 7350
andreas.frahsek@voef.de
 

 

Franziska Jäger
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung; M.Sc. Forst- und Holzwissenschaften

 

Schwerpunkt: Gebietsbetreuerin NSG Weltenburger Enge (Donaudurchbruch), Unteres Altmühl- und Donautal im LK Kelheim

Telefon 09441 / 207 - 7324
Telefax 09441 / 207 - 7350
franziska.jaeger@voef.de
 

 

 

Gabriele Scherbaum
Industriekauffrau
 

Schwerpunkt: Verwaltung, Buchhaltung, Finanzen

Telefon 09441 / 207 - 7325
Telefax 09441 / 207 - 7350 
gabriele.scherbaum@voef.de
 

 

 

Michael Rohwer
Dipl.-Ing. Gartenbau (FH)
 

Schwerpunkt: Hecken- und Gehölzpflege, Obstbaumwart, Baumkontrolleur FLL

Telefon 09441 / 207 - 7326
Telefax 09441 / 207 - 7350 
michael.rohwer@voef.de
 

 

 

Robert Hierlmeier
Dipl. Biologe
 

Schwerpunkt: Landschaftspflege südlicher Landkreis Kelheim, Arten- und Biotopschutz

Telefon 09441 / 207 - 7323
Telefax 09441 / 207 - 7350 
robert.hierlmeier@voef.de
 

 ´

 

 

Georg Maierhofer
Garten- und Landschaftsbautechniker 
 

Schwerpunkt: Gewässerpflege

Telefon 09441 / 207 - 7327
Telefax 09441 / 207 - 7350 
georg.maierhofer@voef.de